Auction 810T, Lot # 42
Candil. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Diseño a manera de rueda de timón. Para 4 luces. Decorado con brazos tipo roleo y campesinos. Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y sin pantallas. Dimensiones: 62 cm. Estimado $2,000-3,000